02.03.14 Масленица

Главная Форумы Путешествия 02.03.14 Масленица

• В этой теме 156 ответов, 14 участников, последнее обновление сделано Macsimus.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 157 всего)
  • Автор
    Лена
    Хранитель

Традиционно каждый год мы куда-то выбираемся на масленицу. Будут ли желающие составить нам компанию?
    Куда конкретно поедем в этом году пока не решили, это зависит от количества снега и машин тех, кто соберется ехать, но обязательно зацепим пару-тройку достопримечательностей. Финалом будет небольшая посиделка у костра в лесу с выпеканием и поеданием блинов, а так же сожжение «прекрасной женщины».
    Выезд однодневный и без фанатизма т.к. в понедельник на работу-учебу.

Муха
    Участник

Здорово,мы ЗА,я не работаю,осталось только Темычу выбить выходной)

papajohn
    Участник

Мы поедем.

Лена
    Хранитель

У меня хорошенький маршрут рисуется вдоль берега Оки: 3 усадьбы и 4 церкви в разной степени заброшенности.

ChAS
    Участник

А когда у нас Масленица?

ChAS
    Участник

Упс вижу тему. Вопрос снимаю 🙂

Муха
    Участник

Что у нас с масленицой? едем куда?

Fibber
    Хранитель

Предварительно, мы готовы.

Лена
    Хранитель

Что у нас с масленицой? едем куда?

Тык решили же. Едем 2-го одним днем за Оку, вектор движения Пущино-Кашира. Интересности гарантирую, бездорожье с учетом нынешней погоды тоже, в финале блины на костре и сожжение Масленицы. Подробности не хочу выкладывать по объективной причине — у меня с сайта регулярно заимствуют маршруты, в том числе для коммерческих выездов, не хочу «дарить» никому идею, пока сама не съезжу. Потом опубликую полноценный отчет и пусть пользуется кто хочет.
    Старт 02.03. ориентировочно 10.30 у второго съезда от Чехова на Симферопольку (точку сборки выложу позже), участвовать планирует 5-6 машин (все 4*4). Короче полную инфу ждите в среду-четверг на следующей неделе. Вопросы?

Alevtina
    Хранитель

Лена, можешь уточнить, 5-6 машин это кто? Вы, мы, Загорянский, papajohn…

Лена
    Хранитель

Лена, можешь уточнить, 5-6 машин это кто? Вы, мы, Загорянский, papajohn…

… Серега на своей, наш товарищ Андрей из Чехова на патриоте с лебедкой, его товарищи из Тулы тоже на патриоте, незнакомый никому человек из Москвы на каком-то иноджипе с желанием познакомиться для совместных выездов (не Кольский). Вроде все.

Вообще для нас масленица — это такой традиционный выезд после долгой зимы, куда приглашаются все желающие. В этот раз я даже не публикую на других сайтах инфу, как-то неожиданно народ подтянулся))))

Zagoryanskyi
    Участник

Выходной выбил, мы едем, полным составом, на УжАЗе (пора его выгуливать начинать после зимы).
    🙂

Pinochet
    Участник

планирую быть

Лена
    Хранитель

Так, учитывая активизацию народа, мне нужна помощь: кто из милых дам сможет дома сделать смесь для блинов? Поясняю: смесь для блинов, оладий, на кефире, молоке, с дрожжами, готовая покупная — короче любая, которой вы пользуетесь дома. Надо замесить дома, залить в тару и взять с собой, что бы у костра осталось только наливать на сковородку, печь и раздавать. Я приготовлю такую «болтанку» обязательно, могу даже 2 порции, но чую этого может не хватить!

Еще, у кого есть сковородка с металлической ручкой (без пластиковых деталей)? Лучше всего чугунная и та, которая не стечет в костер (у нас реально был такой прецедент). Берите с собой т.к. у меня только одна.
    Остальные, те, кто без смеси и без сковородки, берите то, с чем блины можно есть: варенье, сметана, сыр да хоть красная икра! Горячие блины на костре — это невероятно вкусно, сжираются махом! Если есть желание взять что-то еще типа сосисок — берите. Я возьму котелок для чая и собственно заварку. Пить будут те, кто не за рулем? Можно глинтвейн замутить, можно водки выпить.

dima1211
    Участник

Здравствуйте Лена меня зовут Дмитрий давно хочу присоединится к вашим мероприятиям да всё не как время не находил, на масленицу если примите то с радостью присоединился бы к вашей компании у меня автомобиль такой же точно как у вас в меру подготовлен для преодоления бездорожья я из него строю экспедиционник строительство почти завершил осталось доп аккумулятор внедрить и заднею лебёдку (передняя есть)

Лена
    Хранитель

Здравствуйте Лена меня зовут Дмитрий давно хочу присоединится к вашим мероприятиям да всё не как время не находил, на масленицу если примите то с радостью присоединился бы к вашей компании у меня автомобиль такой же точно как у вас в меру подготовлен для преодоления бездорожья я из него строю экспедиционник строительство почти завершил осталось доп аккумулятор внедрить и заднею лебёдку (передняя есть)

Без вопросов. Масленица — как раз то мероприятие, куда приглашаются все желающие)))

Fibber
    Хранитель

Денчик, ты на киоске поедешь?

Муха
    Участник

у нас есть чугунная сковородка)

Pinochet
    Участник

Денчик, ты на киоске поедешь?

да)))

Alevtina
    Хранитель

Лена, смесь для блинов смогу сделать, скажи сколько литров?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 157 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.