Автономное отопление

Главная Форумы Техничка Автономное отопление

• В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление сделано sergus.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    hazg
    Хранитель

Предлагаем любые варианты отопления машины\палатки.

Годно: отдо.

ChAS
    Участник

Старееш? Может шмурдяком обойтись? Вебаста хороша если спать в машине. Но в уазичке много (мало места, много дыр) не поспиш.

hazg
    Хранитель

Если «зима у» не встанет и будет конкретный минус — я буду спать в машине, т.к. спиногрызы и эстетика установки палатки в минус хромать будут.

Ну там посмотрим, может и грибы обломятся 

Zagoryanskyi
    Участник

Автономка, вещь хорошая, особенно бензинка. С установкой в машину всё понятно, а вот для палатки , лично я бы использовал ШААЗ ОВ-30 , разместил бы его на улице, в чумаданчике каком нибудь, а двумя мягкими рукавами законектился с палаткой. Купить его можно в пределах 10000рэ новый. 12 вольт взял бы от машины, длинным проводом, а топливо с пятилитровой канистры. Подсоединил всю эту хрень к палатке, завёл Уаза, запустил чудо печь, как разгорелась, уаз глушим и идём спать. За 5-6 часов работы, эта хрень вполне себе высаживает 55амперный акб до состояния, что можно не завести машину в -10 и ниже. Вебаста 4киловата делает это за 10-12 часов, тех хар. потребление электрич занижают. Так что если в одну машину, нужен запасной акб.

ChAS
    Участник

Блять. Писал писал и куда то все пропало.
    —-
    10тр это как раз два мощных спальника. А автономка это риск потерять машину (ну высадить аккум). просто уаз как мне кажется эта не та машина в которой можно организовывать спальные места, щели голый метал. Что там с точкой россы? Не будет ли веселее гнить уазичка? Просто так мы идем к генераторам, обогревателям, световым башням.

Zagoryanskyi
    Участник

Я именно это хреновину предложил для палатки, в авто только немецкий, и забор воздуха с регулировкой с улицы и с салона. Тогда эфект как от штатной печки, и с точкой росы будет всё Ок.

А на счёт спальников да, будем на болотах испытывать. Правда на меня Танюха не купила, так что буду в двух летних

ChAS
    Участник

Две по сто и отсетринки.

Zagoryanskyi
    Участник

Две по сто и отсетринки.

Под осетринку можно даже три по 100
    sergus
    Участник

http://www.youtube.com/watch?v=miCxfXQLI-A#action=share

я вот тоже присматривал такой вариант. но до болота купить не успеваю.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.