Интересные поездки , интересные люди.

Главная Форумы Флуд Интересные поездки , интересные люди.

• В этой теме 14 ответов, 5 участников, последнее обновление сделано Fibber.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Zagoryanskyi
    Участник

Автор vgudok , 69 лет.  Цитата — «Давно собирался поделиться с форумчанами фотоотчетами о своих автопутешествиях, а в результате получился опус, который не укладывался в классификацию тем форума.

Ну а что получилось судить вам. Смотрите и слушайте. «

Часть 1. https://vimeo.com/87786088

Часть 2. https://vimeo.com/88420720

Наткнулся я вот на это, как говорит Лена » садится человек за комп и давай читать отчеты до одури» , это про меня )))) Устаю после работы+ пробки по три часа, вот и сажусь за комп что бы отвлечься, худ.лит не читаю.

Что мне понравилось, хорошие фото, стандартная нива, «лютобешенный» нивовод с супругой.

Zagoryanskyi
    Участник

Фильм о том, как группа любителей активных путешествий из Новосибирска, проехала на трех внедорожниках по маршруту: Новосибирск-Иркутск-Улан-Удэ Баргузин-Северобайкальск-Новосибирск, обогнув Байкал по восточному побережью. Маршрут проходил по известному категорийному участку, так называемому «110му зимнику». В дороге поджидали сложности и поломки, но это сделало путешествие только интересней. Общая продолжительность 20 дней.

Мне понравилось.

Лена
    Хранитель

Вчера посмотрела «Диверсанты. Полярный лис.» Цикл передач выходит на «России 2″

» Проект сделан в жанре документальной драмы с реконструкцией событий. «По характеру съемки, монтажа, использования музыки, раскрытия характера героев, применения компьютерной графики — это фактически художественный фильм, вставленный в документальный формат. Исторически-документальные пояснения основаны на кадрах уникальной документальной кинохроники.»

Эта серия была про места, где мы с вами побывали, Муста Тунтури в частности.

papajohn
    Участник

Фильм о том, как группа любителей активных путешествий из Новосибирска, проехала на трех внедорожниках по маршруту: Новосибирск-Иркутск-Улан-Удэ Баргузин-Северобайкальск-Новосибирск, обогнув Байкал по восточному побережью. Маршрут проходил по известному категорийному участку, так называемому «110му зимнику». В дороге поджидали сложности и поломки, но это сделало путешествие только интересней. Общая продолжительность 20 дней. Мне понравилось.

О, я тоже про них смотрел! только с год или два назад, похоже мы начинаем (по примеру Фибера) передавать мысли на расстоянии :)))
    А как они мост меняли вернувшись на ту же стоянку-почти как у нас сцепление!

Лена
    Хранитель

Блин, я героически попыталась посмотреть и первые видео и второе, но меня хватило только на «по диагонали». Сойдемся на том, что не эти видео очень затянуты, а я просто не сильно люблю отчеты в таком формате)))).

Zagoryanskyi
    Участник

Мой брат тоже говорит, как ты можешь часами смотреть, как другие едут , езжай сам. Я говорю , мне интересно, а он говорит- ты съезди туда, и станет неинтересно.

И это точно, после возвращения с Кольского, у меня нет пока желания прочитать хоть один отчет про Кольский (ну кроме твоего))))

Zagoryanskyi
    Участник

И ещё, я начал пытаться специально меньше читать подробные отчеты о поездках, а то получается подъезжаем мы к Мурманскому лабиринту, а мне идти смотреть его совсем не хочется, потому что на фотках и чужих отчётах я его видел. А вот «Железный шлем», в отчётах мне не попадался, и я с огромным удовольствием его посмотрел.

И теперь я хорошо понимаю слова Лены- «как можно чуть ли ни за год, планировать поездку, а за пол года начинать готовится»

Fibber
    Хранитель

И ещё, я начал пытаться специально меньше читать подробные отчеты о поездках, а то получается подъезжаем мы к Мурманскому лабиринту, а мне идти смотреть его совсем не хочется, потому что на фотках и чужих отчётах я его видел. А вот «Железный шлем», в отчётах мне не попадался, и я с огромным удовольствием его посмотрел.

Согласен. Я тоже смотрел только на качество дорог. =)

Лена
    Хранитель

И теперь я хорошо понимаю слова Лены- «как можно чуть ли ни за год, планировать поездку, а за пол года начинать готовится»

Интересно, что я даже при составлении маршрута редко оперирую фотографиями т.е. если я заранее составляю описание и где-то мне попадаются фото, я их просто бегло проматываю и никогда не рассматриваю, не сохраняю. А т.к. память у меня девичья, то из головы они вылетают очень быстро и остаются только описания. Да и описания перед выездом я стараюсь делать «по верхам» — на что обратить внимание (если есть на что), по этому собственные впечатления получаются яркими и не всегда схожими с тем, что пишут в инете.

ChAS
    Участник

Чувак путешествует на машине один

http://pozitivika.info/?p=2154

papajohn
    Участник

«Автопутешествие длиной 22 000 километров на автомобилях «Ока» по дорогам и бездорожью России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Монголии.»

Лена, тебе понравится! Ребята минималисты!

Лена
    Хранитель

«Автопутешествие длиной 22 000 километров на автомобилях «Ока» по дорогам и бездорожью России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Монголии.» Лена, тебе понравится! Ребята минималисты!

Женя, я посмотрела и матала всего раз 8 )))) Вот теперь скажи мне каким боком они минималисты? Только тем, что путешествуют на маленьких авто? Ну так их там и сидит по двое, а не четверо. Машин 2 — это уже +1500 к атаке. Палатку ставят все время прямо у трассы — бред какой-то. Ломаются такое ощущение, что непрерывно. Быта лагерного я не увидела, но понятно, что кроме палатки имеют место и бани, и домики, и гостиницы. Километраж впечатляющий, маршрут очень классный — не спорю.

papajohn
    Участник

Ну стола я у них не видел… потому минималисты, а Ока она ломучая звиздос, у меня была зелененькая

Лена
    Хранитель

Ну стола я у них не видел… потому минималисты, а Ока она ломучая звиздос, у меня была зелененькая

Не, ну если рассматривать отсутствие стола, как критерий минимализма, тогда конечно))))
    Fibber
    Хранитель

Посмотрел, что называется, на одном дыхании. Можно вообще с каналом ознакомится. Интересно мужик рассказывает.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.