Костровое

Главная Форумы Шмурдяк Костровое

• В этой теме 87 ответов, 10 участников, последнее обновление сделано Fibber.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 88 всего)
  • Автор
    Zagoryanskyi
    Участник

Не знаю, сюда или в кулинарию……

Речь пойдёт о таганке и бочках, которые мы юзали последнее время

При всех плюсах, у этого комплекта есть много минусов:

1. Таганок неудобно ставить в горящий костёр и вынимать ,когда он уже не нужен, вылетают ножки.

2. В прямоугольном бочке не удобно варить кашу или макароны на 20 человек, перемешивать неудобно, подгорает. Объём самого большого кана 8 л, это маловато.

3. Бочки не имеют крышки.

4. Таганок очень компактный, и требует очень внимательного обращения, я всегда боюсь что котелок перевернётся, и ошпарит кого из детей.

5. Ленин котелок вроде стоит нормально, но не надёжно.

В круглом котелке , готовить удобнее, у меня есть такой же как у лены, на пару литров больше, алюминиевый .

Вот я и думаю, сделать какой нибудь удобный таганок, или треногу, или ещё что нибудь более универсальное, удобное, чем мой таганок.

Чтобы и круглый котелок можно было поставить, и плоский, и оба одновременно, итд.

Вот думаю пока, так что если у кого какие мысли появятся, пишите.

Zagoryanskyi
    Участник

Пока я пришел к выводу, что нужно делать не подвесной вариант, а именно подставку, мне кажется это будет удобней, особенно если что то делать на сковороде, или шашлык на шампурах….

Лена
    Хранитель

Твоя матрешка очень неудобна в первую очередь отсутствием крышки. Надо брать действительно большой круглый под основное блюдо, а под чай я могу брать свой — он шире  матрешек и с крышкой.

Что касается «подставки» я точно знаю, как не надо — не надо на металлическом тросе с крюком — если деревьев нет ничего не получится, а если есть, то его-то как раз дети снесут обязательно))) и не надо трехногую фигню с крюком по середине т.к. «ноги» постоянно зарываются в землю, при чем не равномерно.

Может сделать\купить аналог твоего но с круглым «посадочным местом»?  Тогда круглый кан будет устойчив, а прямоугольному все равно на какой поверхности стоять.

Zagoryanskyi
    Участник

Что то типа такого ??? А ?

На раскладушку похожа )))))

Только ножки другие надо

• Ответ изменён 8 лет, 5 месяцев назад пользователем Zagoryanskyi.
    Лена
    Хранитель

Что то типа такого ??? А ? На раскладушку похожа ))))) Только ножки другие надо

Именно, только на правых ножках небольшие площадочки, что бы в землю не уходили.
    ChAS
    Участник

Я думаю о треноги которую можно было бы использовать как якорь тулупова. Вещь двойного назначения 🙂

Zagoryanskyi
    Участник

якорь тулупова

Это что? Поиском на телефоне прошелся, ни одной картинки
    hazg
    Хранитель

Час: грузинский якорь?

выживай высокотехнологично и с комфортом (полчаса на сборку наверно )) ):

вот этот вариант выглядит охренительно

Zagoryanskyi
    Участник

В камни втыкаться будет проблемно))), и на песке тоже
    Fibber
    Хранитель

Хрень с алиэкспересса зачётная! Но дорого. За тыщщу взял бы.

hazg
    Хранитель

В камни втыкаться будет проблемно))), и на песке тоже
     Ты нееее убъешь мммою мечту, мекханик.
    нижняя часть берется с собой в горы и пустыни (так же, если кругом только асфальт, но чаю очень хочется). Верхняя вся полностью повторяет ссылку (ну лень мне крепление рисовать было)
    Zagoryanskyi
    Участник

Ну теперь понял, понял. Чего сразу орать то

Выглядеть будет очень навороченно, какой то «многорычажковый ональный раздражитель»

hazg
    Хранитель

Да вы фантазер, батенька ))

В нижних трубах дырки по всей длине, концы заварить, + шланг компрессора.

Где были мы — деревьев нет Зато быстросуп.

Конечно, подставка — идиотизм скорей всего, даже если больше «ног» делать. Неустойчиво писец. Но если втыкать (при достаточной длине можно и в песок (ну а при достаточном желании в камень )) то:

чем мне нравиться этот вариант (патамучта я всегда против )

в таком варианте просьба «подкинь дровишек» не вызывает побочных эффектов и не наносит вреда тонкой организации костра. Взял и подкинул (лишь бы по котелку не попал). Дрова могут быть любыми, а не только по госту, щоб под таганок залазили. Не нужно париться где таганок — внутри, под тем бревном сломанный лежит или все таки вытащили? Разгребать так хорошо горящие дрова? Нахрена?

Да. Это лень. Очаровашка, правда?

Зато пива влезет больше.

Меньше быта — крепче нервы (гдеб записать?)

Здоровое раз3.14здяйство спасет планету.

Все, фонтан окончился. Пойду пить кефир от нервов.

А то ишь — разорались 

Zagoryanskyi
    Участник

Дрова могут быть любыми, а не только по госту, щоб под таганок залазили. Не нужно париться где таганок — внутри, под тем бревном сломанный лежит или все таки вытащили? Разгребать так хорошо горящие дрова? Нахрена?

Да. С этим не поспоришь. А я уже почти собрался делать новый таганок, собрался, собрался и разобрался. Теперь твоя задумка с раскривушкой покоя не даёт.
    ChAS
    Участник

hazg wrote:
    …В нижних трубах дырки по всей длине, концы заварить, + шланг компрессора

Позовите Лену 🙂

• Ответ изменён 8 лет, 5 месяцев назад пользователем ChAS.
    ChAS
    Участник

Якорь тулупова. На драйве у Алексея тулупова было. Пять уголков связанных цепью в битые в землю как якорь. Очень мне идея понравилась что в сборе это все очень мало места занимает и можно еще для чего нить использовать.

Zagoryanskyi
    Участник

Якорь тулупова. На драйве у Алексея тулупова было

Всё. Вспомнил. У него там и фотка в действии есть.
    ChAS
    Участник

лена пишет- всем хай !тема свари треногу с крючком для котелка и с сеткой для сковородки иногда так картошечки хочется жареной с грибами))))

Zagoryanskyi
    Участник

Рисунок или эскиз намалюете? А то я не вкурю, что за тренога, и куда сетку под сковородку лабудить???

Zagoryanskyi
    Участник

Фотки, слайды..

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.