Небольшой накопитель энергии

Главная Форумы Техничка Небольшой накопитель энергии

• В этой теме 24 ответа, 9 участников, последнее обновление сделано Fibber.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Macsimus
    Участник

Всех приветствую!
    Уже давно задался одним вопросом…
    Суть идеи.
    Нужна такая приблуда, которая будет работать (накапливать энергию) от прикуривателя, на работающей машине, а затем отдавать ее, при заглушенном двигателе и соответственно не работающим прикуривателе, скажем видеорегистратору, что б тот мог ночью, под фанарем писать, что происходит во круг автомобиля…..

papajohn
    Участник

а чем акум плох? за ночь регистратор не высадит его

Macsimus
    Участник

а чем акум плох? за ночь регистратор не высадит его

Не высадит поди…..
    При выключенном зажигании и вытащенном ключе зажигания, перестает подаватся энергия на прикуриватель, вот и все….

Pinochet
    Участник

А запитать регу от провода с постоянным + нельзя?

Fibber
    Хранитель

прикуриватель-аккум-прикуриватель-регистратор

в такой последовательности

сам схему прикинешь?

PAJERO
    Участник

если по уму, то рег должен быть подключен на постоянку, и не через прикуриватель (у которого возможно пропадание питания при отключении зажигания либо на «кочке» отойдет штепсель).

я сделал в торпеде USB выходы, под нафигатор и рег. Отключается тумблером, но можно и так провода выдергивать. На ночь рег стоит в режиме датчика движения (если машин не дома,в огороде). Включится сам и сам выключится.

Macsimus
    Участник

прикуриватель-аккум-прикуриватель-регистратор

в такой последовательности

сам схему прикинешь?

Немного не понял, как подключить…

А запитать регу от провода с постоянным + нельзя?

Не электрик я….
    Как дома розетку провести, выключатель с люстрой соединить, это подалуйста, а с электрикой в машине это темный лес…..

Macsimus
    Участник

если по уму, то рег должен быть подключен на постоянку, и не через прикуриватель (у которого возможно пропадание питания при отключении зажигания либо на «кочке» отойдет штепсель).

я сделал в торпеде USB выходы, под нафигатор и рег. Отключается тумблером, но можно и так провода выдергивать. На ночь рег стоит в режиме датчика движения (если машин не дома,в огороде). Включится сам и сам выключится.

Опять же, легко сказать))))
    Я вот подумал, может аккамулятор купить, какой нибуть, небольшой и к нему зарядку от прикуривателя…. не сгорит? Прикуриватель…..

hazg
    Хранитель

Мусье знает толк в извращениях. Даже фонарик есть. Сгорит не сгорит… ну сдохнет предохранитель на крайняк.

грят, на верхнем плафоне есть постоянный плюс, и до регика недалеко…

Macsimus
    Участник

Мусье знает толк в извращениях. Даже фонарик есть. Сгорит не сгорит… ну сдохнет предохранитель на крайняк.

грят, на верхнем плафоне есть постоянный плюс, и до регика недалеко…

Идея не плохая….
    Вас понял!

hazg
    Хранитель

эээ, не знаю какая из идей тебе больше понравилась, но к обеим я бы отнесся достаточно критично, ибо они не слишком обдуманы. 

Macsimus
    Участник

Короче посоветовали, называется…..
    Вопросов меньше не стало…..

PAJERO
    Участник

если по уму, то рег должен быть подключен на постоянку, и не через прикуриватель (у которого возможно пропадание питания при отключении зажигания либо на «кочке» отойдет штепсель). я сделал в торпеде USB выходы, под нафигатор и рег. Отключается тумблером, но можно и так провода выдергивать. На ночь рег стоит в режиме датчика движения (если машин не дома,в огороде). Включится сам и сам выключится.

Опять же, легко сказать)))) Я вот подумал, может аккамулятор купить, какой нибуть, небольшой и к нему зарядку от прикуривателя…. не сгорит? Прикуриватель…..

да… наверно легче купить второй акум…
    Zagoryanskyi
    Участник

Короче посоветовали, называется….. Вопросов меньше не стало…..

Ну что? Придумал чего?
    ChAS
    Участник

Максимус, расказывай к чему пришел.

— понятно что езда по пездорожью тянет тебя к колхозу. но насколько ты готов колошматить свой хтреил? существует (в китайских онлайн-магазинах) большое количество преобразователей 12в-5в также есть вариант с так называемыми пауэр-банками нектороые из них могут заряжаться от прикуривателя пока там есть  ток и отдавать энергию пока тока нет.

Fibber
    Хранитель

Надо забить на второй аккум и прочие извращения и запитывать с любого «ближайшенайденного» постоянного плюса.

Zagoryanskyi
    Участник

Надо забить на второй аккум и прочие извращения и запитывать с любого “ближайшенайденного” постоянного плюса.

Я знаю людей , которые при одной мысли, что к АКБ что то подключено, не смогут спать спокойно. Несмотря на то, что девайс потребляет 0.05 а\ч  а сам АКБ 55 а/ч.
    Такое бывает…….
    ChAS
    Участник

Это еще фигня, в уазе отключатель массы. Еще и минус надо брать с акума.

Macsimus
    Участник

Всем привет!
    Отвечаю невпопад!
    Решение не нашел))))
    Я на предыдущей машине, при поездке в Анапу с семьей, а точнее возвращаясь в Москву, остановился в Воронеже в Кемпенге поспать, каково мое было удивление, что авто-холодильник за 6 часов выпил весь мой акк в ноль.
    А время 6 утра, на улице никого, сигналка не работает, багажник закрыт, провода там, ну в общем история длинная была….
    Поэтому дую на воду….)))

ChAS
    Участник

Это история падения. А что думаеш над предложными вариантами?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.