Новогодний Кавказ.

Главная Форумы Путешествия Новогодний Кавказ.

• В этой теме 30 ответов, 4 участника, последнее обновление сделано Лена.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Лена
    Хранитель

Новогодний Кавказ

Набор экипажей на «Новогодний Кавказ» закрыт!

Сроки проведения: 26.12.15-13.01.16.

Тип мероприятия: открытое, бесплатное. Приглашаем к участию соратников!

Ночевка в палатках (зима! температура до -20 градусов!), завтрак и ужин на костре (общий стол), с перекусами в середине дня каждый экипаж разбирается самостоятельно (берите термосы, сух.пайки, бутеры и т.д.).

Героически погибать в горах мы не собираемся, но без фанатизма порубиться по горным дорогам и перевалам дабы частично миновать трассы планируем, по этому требования к машинам следующие:

— полноприводный Жип с клиренсом не меньше, чем у стандартного УАЗа,

— исправные буксировочные проушины спереди и сзади автомобиля,  

— наличие цепей на колеса (цепи должны быть подходящего под Ваши колеса размера!),

— наличие троса, шаклов и запаски,

— наличие лопат (лучше совковых легких) на каждого мужчину в экипаже.

Ориентировочный пробег (от Москвы): 5000 км.

Выход на основной маршрут в районе села Курджиново вечером 29.12.15 (пробег от Москвы около 1500 км), окончание основного маршрута — район г. Нальчик 09.01.16 (пробег до Москвы около 1600 км).

Кавказ куда менее опасен, чем думают люди там не бывавшие, по этому новый 2016-й год встречаем в горах! В программе путешествия купание в термальных минеральных источниках, осмотр одного из самых грандиозных замковых комплексов средневековой Балкарии — Курнаят-Баши, водопадов, посещение Домбая и других интересностей Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Осети. Подъем на 4000 метров на самую высокую горную вершина России и Европы — Эльбрус.

Основной маршрут хотелось бы пройти дружной командой, где «один за всех и все за одного».

ВНИМАНИЕ: для прохождения данного маршрута необходимы пропуска в приграничную зону, которые нужно начать оформлять не менее, чем за месяц до выезда.

• Тема изменена 7 лет, 4 месяца назад пользователем Лена.
    • Тема изменена 7 лет, 2 месяца назад пользователем Лена.
    • Тема изменена 7 лет, 2 месяца назад пользователем Лена.
    Лена
    Хранитель

Пока нас 2 экипажа: мы на УАЗ-Хантере и УАЗ-Патриот из Одессы.

hazg
    Хранитель
    Лена
    Хранитель

А тем временем нас уже 4 экипажа: 2 Патриота и 2 Хантера.

Filin
    Участник

Лена, привет! А где маршрут поподробнее взять мона? 😉

Лена
    Хранитель

Лена, привет! А где маршрут поподробнее взять мона? ?

Привет, Вить. Стукнись мне на почту: ХРЕН13@yandex.ru. Чего-то не могу твое мыло найти.
    karta
    Участник

Здравствуйте. Очень заинтересовала Ваша идея.

Если всё срастется на работе, то хотели бы присоединится к вам.

Машина УАЗ Патриот.

Опыт зимних поездок имеется.

По Кавказу проехали этим летом, теперь надеюсь удивить его зимой.

Лена
    Хранитель

Здравствуйте. Очень заинтересовала Ваша идея. Если всё срастется на работе, то хотели бы присоединится к вам. Машина УАЗ Патриот. Опыт зимних поездок имеется. По Кавказу проехали этим летом, теперь надеюсь удивить его зимой.

Здравствуйте. Думайте, определяйтесь. Решиться нужно до 15 ноября, что бы успеть оформить пропуска в приграничные зоны.
    karta
    Участник

Лена, а можно маршрут поподробней. У меня могут быть проблемы с …надцатыми числами января. Хорошо бы была возможность для сокращения поездки нашего экипажа.

Лена
    Хранитель

Лена, а можно маршрут поподробней. У меня могут быть проблемы с …надцатыми числами января. Хорошо бы была возможность для сокращения поездки нашего экипажа.

Мне в почту стукнитесь: XPEH13@yandex.ru. Выброситься раньше я думаю будет можно.
    Лена
    Хранитель

Коллеги, нас набралось 6 экипажей, которые точно едут и еще несколько «задумавшихся».

На этом набор экипажей на «Новогодний Кавказ» закрыт!

Прошу тех, кто списывался со мной в личке и погрузился в раздумья, до 15.11.16 связаться со мной, молчание будет расцениваться, как отказ.

16.11 оставшиеся документы уходят на оформление пропусков.

karta
    Участник

Извините за задержку. Не могу добиться ясности на работе.

Поэтому если можно хотим присоединится к вам на части маршрута.

karta
    Участник

Лена, здравствуйте. Как идут сборы? А то везде тишина. Всё в силе?

Может обсуждение идёт на другом ресурсе, а мы не знаем?

hazg
    Хранитель

Лена, здравствуйте. Как идут сборы? А то везде тишина. Всё в силе? Может обсуждение идёт на другом ресурсе, а мы не знаем?

Обсуждений на других ресурсах не ведется. Все в силе.
    Лена
    Хранитель

Если есть какие-то вопросы — задавайте.

karta
    Участник

Вопросы есть.

Делали раскадровку маршрута по датам?  (Где мы вас будем догонять?)

Ну и по мелочи.

Список основных продуктов для совместных ужинов? (Наш список может не совпасть с вашем?)

Берёте ли вы столы, стулья?

Лена
    Хранитель

Вопросы есть.

Делали раскадровку маршрута по датам? (Где мы вас будем догонять?)

Ну и по мелочи.

Список основных продуктов для совместных ужинов? (Наш список может не совпасть с вашем?)

Берёте ли вы столы, стулья?

Раскладка по маршруту будет готова к концу этой недели. На какие числа вам удалось отпроситься т.е. на какие числа нам нужна полная ясность?
    Продукты будут закупаться централизовано, так, что вам останется только скинуться по прибытии. Закупка на перекусы в середине дня — каждый решает сам.
    Столы берем для готовки (больше не надо), сидеть вечерами будем не вокруг столов, а вокруг костра, стулья берем каждый для своего экипажа.
    Вечером в пятницу планируем он-лайн чат со всеми участниками путешествия (такое уже было до того, как вы решили присоединиться). Как только согласуем со всеми время — дам знать. Вы как в пятницу часов в 9 вечера, будете в инете?

karta
    Участник

Спасибо. Всё поняла.

Стартуем 29 утром.

В инете будем.

Лена
    Хранитель

Завтра 18.12 в 21.00 встречаемся в чате. Ссылка у всех участников в личке или на почте.

hazg
    Хранитель

Точка сборки:

https://maps.yandex.ru/?um=constructor:pHaS5MMq3SXVKKNOZpCQa8_c45YLh2zd

Время: 8:00 утра, 26.12.15

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.