Покатушка 05.09.

Главная Форумы Путешествия Покатушка 05.09.

• В этой теме 36 ответов, 6 участников, последнее обновление сделано hazg.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 37 всего)
  • Автор
    Fibber
    Хранитель

Друзья, есть желание прокатиться в дебри Рязанской области на эти выходные. Есть желающие?

• Тема изменена 7 лет, 5 месяцев назад пользователем Лена.
    • Тема изменена 7 лет, 5 месяцев назад пользователем Fibber.
    Лена
    Хранитель

Фоток с покатушки совсем чуть-чуть:

makar
    Участник

жаль, что у меня не получилось поехать (( А почему капоты пооткрывали..?))

Fibber
    Хранитель

Изучали G460.
    Лена
    Хранитель

Я им предлагала перед фотографированием капоты по закрывать, но они сказали, что так лучше.
    ded304
    Участник

Всем привет!! Тоже жалею что не смог.Машину делал-спина сломалась.Спина починилась-машина пока нет.

Лена
    Хранитель

Всем привет!! Тоже жалею что не смог.Машину делал-спина сломалась.Спина починилась-машина пока нет.

Ты так с кастором и не разобрался что ли?
    ded304
    Участник

Ты так с кастором и не разобрался что ли? Кастором,кастором! ‘С тягой я никак не разберусьни где нет автогена везде кемпи.В одном месте нашел но только в среду.Завтра в Обнинске пошукаю.

Zagoryanskyi
    Участник

Извиняюсь что вмешиваюсь , но зачем автоген?

Fibber
    Хранитель

Извиняюсь что вмешиваюсь , но зачем автоген?

Удвою вопрос.
    Zagoryanskyi
    Участник

У меня 6-ой разряд, и в германии высший (уже просроченный правда))) , могу совет дать, ну или поддержать морально)))) но зачем автоген? Срезать лучше болгаркой, а приварить полуавтоматом или даже обычной электродной.

ded304
    Участник

Тяга рулевой трапеции упирается в кронштейн тяги панара при повороте на право Вот её надо согнуть или сплющить сверху.На холодную долбил 8кг кувалдой чуть-чуть сплющилась.Надо греть.

Лена
    Хранитель

Срезать лучше болгаркой, а приварить полуавтоматом или даже обычной электродной.

Мы так и делали.
    ded304
    Участник

Или нужен молотобоец олимпийский чемпион!А лучше два!

Лена
    Хранитель

Тяга рулевой трапеции упирается в кронштейн тяги панара при повороте на право Вот её надо согнуть или сплющить сверху.На холодную долбил 8кг кувалдой чуть-чуть сплющилась.Надо греть.

На Урал когда ездили наши коллеги сбили оленяшку, основной удар пришелся на колесо, но и тяге досталось. Тягу выгнули, потом выгнули спустя еще километров 500, потом еще километров через 300. Так мы все оставшееся время ее и гнули, чем дальше, тем пластичнее она становилась. Я не знаю будет ли такой эффект после нагрева, но как раз за поездку на Урал мы поняли, что если тягу погнули, то она уже не жилец.
    Zagoryanskyi
    Участник

Я понял. Лучше снять тягу понара. Срезать кронштейн, пропустить его ниже, нажевить на тягу, прихватить на пару точек, потом снять тягу и обварить нормально.

Zagoryanskyi
    Участник

опустить ниже.

ded304
    Участник

Наоборот кронштейн тяги панара надо поднимать выше на Патре.

Zagoryanskyi
    Участник

Рулевые тяги сделаны из гарячекатанной бесшовной трубы, а все элементы кронштейнов и узлов на мостах и элементах рамы из холоднокатанной стали. Так что варите смело всё что на раме, а если что то хотите добавить, используйте Ст 40.

ded304
    Участник

Лена, я как раз хотел спросить как вы тяги правили.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.