Рыбалка-Охота

Главная Форумы Шмурдяк Рыбалка-Охота

• В этой теме 16 ответов, 5 участников, последнее обновление сделано Zagoryanskyi.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Zagoryanskyi
    Участник

В этой теме предлагаю обсуждать Рыбалку и Охоту )))))

Муха
    Участник

Итак:

Кастинговая сеть! Хорошо это или плохо? Это браконьерство или спорт? Или просто способ рыбной ловли?

Вот так это выглядит

В сложенном виде помещается в небольшое ведёрко

У нас в России это только развивается, на эту тему спорят многие рыболовы, а именно к чему эту снасть приравнять?

Способ лова

Этим способом рыбачат по всему миру очень давно

Техника заброса требует сноровки и практики.

В отличии от обычных сетей, в данном случае сразу после заброса сеть вынимают, и мелкую рыбу отпускают, а нужную забирают. То есть она не гибнет в сетях, поставленных на сутки, или забытых вовсе. Кастинговой сетью нельзя перегородить реку, и лишить рыбу шанса на спасение.

Я считаю , что этот способ лова к браконьерству не имеет никакого отношения. Ну а что по этому поводу считает наше государство? Да мне пох.

Всегда ваш

Тёмыч

papajohn
    Участник

Тёмыч, поддерживаю!

papajohn
    Участник

Да, сеть с розовым, вполне сочетается

Fibber
    Хранитель

Поизучал вопрос. Интересно. Но тогда берём американку, метра два и ячею покрупнее.

Zagoryanskyi
    Участник

Поизучал вопрос. Интересно. Но тогда берём американку, метра два и ячею покрупнее.

Ну вот и славненько. Значит побраконьерем
    Fibber
    Хранитель

Ох и зае устанем мы ею махать…

Fibber
    Хранитель

Сцуко, не забудьте открыть свой рот во время броска.  В середине видео. Поймёте во время просмотра.

Fibber
    Хранитель

Во втором видео первая сеть (синяя) мне кажется наш формат. Тёма, явно надо с лодки или возвышенности бросать, а то уж слишком не далеко летит.

Zagoryanskyi
    Участник

Скажу честно, я не то что не пробовал её бросать, но и со стороны в живую не видел. Но хочу купить и попробовать, как только вода примет более подходящее агрегатное состояние.

Fibber
    Хранитель
    Zagoryanskyi
    Участник

Я смотрю тебя закусило немного  Хотя ты ярый противник сетей, как я понял……

Fibber
    Хранитель

Противник. С детства ненавидел сволочей, реку перекрывающих. А эта хрень реально прикольная. Я думаю мы с ней ничего не поймаем.

З.Ы. Видос случайно попался, просто в рекомендациях ютуба.

Zagoryanskyi
    Участник

Я думаю мы с ней ничего не поймаем.

Тсссссс…. Тише….тише, пусть все думают что мы сети берём
    hazg
    Хранитель

Противник. С детства ненавидел сволочей, реку перекрывающих. А эта хрень реально прикольная. Я думаю мы с ней ничего не поймаем. З.Ы. Видос случайно попался, просто в рекомендациях ютуба.

Случаи с сетью:
    1 — ни разу не жалею, кушать хотелось, рыбка была. Селигер.
    2 — в карелии местные все сетями заставили, крупных я вытаскивал, дохлых не видел. Кушают видать. Ну так у них там и хлеба не купишь. Нету. А рыбы дофига. Вкусно и эффективно.
    3 — участвовал в установке, снятии, последующей обработке. МО, нерест. Рыбы много, но мне лично нах не нужна в таком формате. Скорей нет.
    Откройте глаза — рыбаки!
    Чего вы такие серьезные?
    Fibber
    Хранитель
    Zagoryanskyi
    Участник

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.