Шанцевый инструмент

Главная Форумы Техничка Шанцевый инструмент

• В этой теме 40 ответов, 7 участников, последнее обновление сделано e-stalker.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Автор
    papajohn
    Участник

По результатам вытаскивания бегемота из болота

papajohn
    Участник

Воздушный джек не помог бы, глубина под патром была большая, высоты баллона вряд ли хватило. Плюс вырубать лед и мерзлую землю…

Буратина, длинные джеки с площадками  плюс очень желательно иметь на машине лебедку или какой-то из джеков с цепью и использовать как ручную лебеду или иметь ручную лебеду при невозможности подъехать второй машине.

papajohn
    Участник

Что есть у меня и теперь буду возить в поездки:

Лебедка 9500

Цепи такелажные 2 куска по 10 метров (размер уточню)

Крюки такелажные для зацепления за цепь 4-6 шт, точно не помню

Сендтраки стальные (можно использовать как площадку под джек) 4 шт по 2 метра (реально возить 2 шт)

Топор+Лопата+Рывковый+Удлинитель+2 шакла

Джека нет. Его на патре особо некуда прикрутить, только на крышу, но джеков на всех достаточно, я лучше буду брать сендтраки.

Хочу докупить еще 2 шакла и еще один хороший блок (этот починю)

Zagoryanskyi
    Участник

Буратина, длинные джеки с площадками

Как мы все убедились, та хреновина, с помощью которой мы выдернули Патр, реально работает. Так что на будущее мы меньше будем тупить, курить, и бухать, глядя на казалось бы безнадёжную ситуацию, и сразу начнём пилить и строить треугольник. Признаюсь честно, лично у меня проскакивала мысль по поводу бросить до утра, и по светлому продолжить.  Но когда мокрыми руками прилип к джеку, я понял что за ночь он вмёрзнет окончательно.
    Подкатной домкрат Серёги выручил, полезный девайс в говнах.
    Если бы Патр был без лебёдки, было бы совсем грустно.
    Китайский блок для лебёдки сделан криво.
    С собой буду возить 5 гвоздей на 300, и четыре большие скобы, можно сделать треугольник на месте.
    Гражданская резина очень слабая, спускать на тяжёлой машине до 1.5 её нельзя, виноват.
    Водка в умеренных дозах помогает согреться и более оптимистично взглянуть на ситуацию.
    Fibber
    Хранитель

Женя, про эйрджек ты не прав. Именно он бы и спас в этой ситуации. Он поднимает на 75см при очень большой площади поверхности. И не рвётся об агрегаты машины и корни т.к. очень прочный, но ещё, в дополнение ко всему, в комплекте идёт две специальные подкладки. Смотрите на ютубе. Я впечатлён.

Zagoryanskyi
    Участник
    Zagoryanskyi
    Участник

очень прочный, но ещё, в дополнение ко всему, в комплекте идёт две специальные подкладки.

Ну если подкладки защитят от порезов, тогда может и помог бы+ бензопила и лебёдка с удлинителями.
    Денчик. Покупай. Никто против не будет. Заодно и проверим.
    Zagoryanskyi
    Участник

очень прочный, но ещё, в дополнение ко всему, в комплекте идёт две специальные подкладки.

Ну если подкладки защитят от порезов, тогда может и помог бы+ бензопила и лебёдка с удлинителями.
    Денчик. Покупай. Никто против не будет. Заодно и проверим.
     Я серьёзно. Этот воздушный домкрат много места в твоём Гелине не займёт, и под него не надо ни каких креплений делать.
    Zagoryanskyi
    Участник
    ChAS
    Участник

тём может сварить нам такую

papajohn
    Участник

Вещь, я считаю

papajohn
    Участник

Только давайте распорку еще добавим, как в букве А чтобы нагрузку держала

papajohn
    Участник

Или она может быть цепной, тогда только кольца под крюки

Zagoryanskyi
    Участник

У кого из нас есть шар на жопе  ну фаркоп короче. У Денчика точно есть.
    Ты имеешь в виду жёсткую сцепку с собой возить?
    Или сделать универсальную хрень, она же сцепка, она же подъемный механизм ?
    papajohn
    Участник

У кого из нас есть шар на жопе ну фаркоп короче. У Денчика точно есть.
    Ты имеешь в виду жёсткую сцепку с собой возить?
    Или сделать универсальную хрень, она же сцепка, она же подъемный механизм ?
     Ога, треугольник для всяко-разного
    Zagoryanskyi
    Участник

Могу сделать, вот только с условием , что возить её буду не я, или разделить на три части. Иначе мои рессоры не сдюжат

papajohn
    Участник

Могу сделать, вот только с условием , что возить её буду не я, или разделить на три части. Иначе мои рессоры не сдюжат

Ясен-красен, любишь кататься, люби и саночки сцепку возить
    hazg
    Хранитель

Тём, ну очевидно же ш. Пара рулевых, чей то (поганый штампованный) диск, сварка от аккумов….
    e-stalker
    Участник

Смотрел я как вы Патрика вытаскивали, писали, что заджечится некуда. А за колёса чего не джечились? Самое то. Поднял, накидал туда досок и лапника, и поехал. А если у Вас сендтраеи есть, то и бензопилой работать не надо ИМХО

Лена
    Хранитель

Смотрел я как вы Патрика вытаскивали, писали, что заджечится некуда. А за колёса чего не джечились? Самое то. Поднял, накидал туда досок и лапника, и поехал. А если у Вас сендтраеи есть, то и бензопилой работать не надо ИМХО

Потому что с собой не было ни лифт-мейда, ни сандтреков. Это теперь мы такие умные стали
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.