Сцепление

Главная Форумы Техничка Сцепление

• В этой теме 16 ответов, 4 участника, последнее обновление сделано PAJERO.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    hazg
    Хранитель

Поменяли сцепление.

Изготовитель — LUK. Заводское. В гараж заехало само.

SONY DSCSONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

SONY DSC

ded304
    Участник

Ох! Не надо про больную тему. А почему люк? Сам делал? Сколько по времени? Вообще одному реально?

hazg
    Хранитель

LUK — потому что завод так решил.

Делали вдвоем. 2 дня из-за моей тупости (центровать надо нормально, а фальшвала со сцеплением не шло). До этого не один из участников сего действа сцеплений не менял.

Одному реально, если опыт есть. 2 стяжных ремня, пара донкратов, два дрына (на сиденья положить), побольше удлинителей и ключей. Профит. Но долго и умаяться можно. Вдвоем намного лучше.

У нелифтованного хантера пришлось два дырки технологических отверстия рядом с черепахой делать, чтобы верхние шпильки из коробки выкрутить.

Zagoryanskyi
    Участник

Ну памятник делать будешь? Или хотя бы почётное место в гараже. Только с одной стороны до клёпочек чуть доставать стало…..

hazg
    Хранитель

Ну памятник делать будешь? Или хотя бы почётное место в гараже. Только с одной стороны до клёпочек чуть доставать стало…..

положу на полочку и буду с любовью поглядывать, когда второе через 20ткм менять буду )
    на фото видно плохо, но диск в 2 местах потрескался.
    Zagoryanskyi
    Участник

положу на полочку и буду с любовью поглядывать, когда второе через 20ткм менять буду )
    на фото видно плохо, но диск в 2 местах потрескался.
    Вполне может быть…. хотя ))))

hazg
    Хранитель

Вполне может быть…. хотя ))))

Я особо не обольщаюсь.
    ded304
    Участник

LUK — потому что завод так решил.

Делали вдвоем. 2 дня из-за моей тупости (центровать надо нормально, а фальшвала со сцеплением не шло). До этого не один из участников сего действа сцеплений не менял.

Одному реально, если опыт есть. 2 стяжных ремня, пара донкратов, два дрына (на сиденья положить), побольше удлинителей и ключей. Профит. Но долго и умаятся можно. Вдвоем намного лучше.

У нелифтованного хантера пришлось два дырки технологических отверстия делать, верхние шпильки выкрутить.

А на хантере по-моему черепаха должна быть? На волге менял часа за два, а тут вес однако! Ни как не решусь. Надеюсь тюльпаны выдержит. На уазбуке читал люди подкладывают камеру и щит на него всю эту халабуду опускають. Я так понял камеру как домкрат используют, пишут в одно лицо делают. Но у меня проблема гараж с ямой но патруша по высоте не лезет даже со спущенными в 0 колесиками. Вот и жду лета.

ded304
    Участник

Завод много чего решает подешевле. Люди ставють от БМВ, от Газелей, ешо какие-то. Вот я и в раздумьях. Ты не рассматривал варианты?

hazg
    Хранитель

Черепаха на хантере есть. Вес приличный, но мы когда меняли даже раздатку с кпп не скидывали и масло не сливали. Стяжные ремни+черепаха рулят.

вот человек вполне меняет один на патре, но имхо, в одиночку все это скверная затея. Лучше сервисменам дать покорячиться ибо много времени убъется много и очень неудобно должно быть.

hazg
    Хранитель

Завод много чего решает подешевле. Люди ставють от БМВ, от Газелей, ешо какие-то. Вот я и в раздумьях. Ты не рассматривал варианты?

Гм. Заводское luk по пробегу меня вполне устроило , я бы повторил, будь уверен в качестве ))
    рассматривал. и забил. стоит крафт газелячий, посмотрим, сколько проходит.
    ded304
    Участник

Лучше сервисменам дать покорячиться ибо много времени убъется много и очень неудобно должно быть. Сервис менов ну ооооооочень не люблю. Сегодня подъехал:» Пресс есть? Есть. Сайлентблоки запрессовать. Вези.Цена? Да договоримся.» Привожу пресс не осиливает. Мужик берет кувалду начинает вышибать.Мастер по-моему поддатый:»Считай удары,каждый 500р.» Вроде как шутка. Стою и думаю блин я же кузнеца не заказывал. Короче выбил, прессом за 5сек загнал.Это я про поперечную тягу. Итог 2 сайлента 1000р за ручную работу. Думаю вторую (запас) сам с таким же успехом сделаю домкратом и машиной. Мы с тобой об этом беседовали. Ну их на …. с их расценочками. А ещё спрашивают кака машина, тебе не всё равно. Железяка она и есть железяка, а то что пресс г должен знать. А по ссылке коменты почитал думаю за 4т ни кто даже не пукнет в эту сторону. Фууу осилил!

ded304
    Участник

Забыл про кач-во. Сайленты покупал как заводские. Когда их уже вкорячили сравнил с другой тягой торчат по сторонам больше. Они длиннее родных. Вот чешу репу-войдут в кронштейны али нет?

hazg
    Хранитель

домкратом и машиной вряд ли получится. Веса не хватит.

сервисмены разные бывают. ну в основном такие. ВД, чуть постучать. Все должно выпресовываться.

Уши чуть разгибаем и все войти должно, если размер не писец насколько больше. Они в любом случае зажаты предыдущим болтом. Болты кстати тоже менять. Ну это так. На всякий.

ded304
    Участник

донкратом и машиной вряд ли получится. Веса не хватит.

сервисмены разные бывают. ну в основном такие. ВД, чуть постучать. Все должно выпресовываться.

Уши чуть разгибаем и все войти должно, если размер не писец насколько больше. Они в любом случае зажаты предыдущим болтом. Болты кстати тоже менять. Ну это так. На всякий.

Тогда под дом дачный.Под МАЗ,КАМАЗ и т.д.

hazg
    Хранитель

1. Нормальный сервис.

2. Сварка, уголок, домкрат.

3. Кувалда.

PAJERO
    Участник

на моем уазке лук за 140000 забежал, уже доживает (под большой нагрузкой пробуксовка). Еще в том году купил такое же, вот жду часа икс ). Корзина, кстати, в отличном состоянии (но менять конечно же надо в сборе).

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.