Светодиодная фара рабочего света YL-XT-5012

Главная Форумы Техничка Светодиодная фара рабочего света YL-XT-5012

• В этой теме 9 ответов, 4 участника, последнее обновление сделано ChAS.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    ChAS
    Участник

Купил первые в своей жизни светодиодные фары для машины, и сразу решил разобрать.
    DSC_0404.JPG
    Характиристики по данным производителя:
    . LED Power: 12W
    . Operating Voltage: 10-30VDC / 90-260VAC
    . Waterproof rate: IP 67
    . 4pcs*3w high intensity Epistar LEDs
    . Current draw 1A @ 12V,0.5A@24V
    . Housing color: Black,White
    . Color Temperature: 6000K
    . Material:Diecast aluminum housing
    . Lens material:Toughed glass
    . Mounting Bracket: Stainless Steel
    . Opitonal Beam: Flood beam pattern (45degree).Spot beam pattern (8 degree)
    . 30000 hours above life time
    . Size: 66mm*66mm*65mm
    По факту, при 12.5в потребление 0.5а (т.е. мощность в два раза меньше)
    Краска облупилась почти сразу, внутри за 3мм орг.стеклом, уплотнительное кольцо из мягкой резины, линзы в одном блоке и плата на винтах
    DSC_0394.JPG
    Под платой термопаста, обработка внутренней поверхности корпуса никакая, теплоотвод будет плохой, но с учетом настоящей мощности норма.
    Два драйвера pt4115 и стандартная схема.
    shema_1.jpg

Светят хорошо, пока стоят вместо противотуманок, с задачей справляются. Продолжаю наблюдение 🙂
    Цена в Москве 1200-1500р. На алиэкспрессе в два раза дешевле.

• Тема изменена 8 лет, 5 месяцев назад пользователем ChAS.
    • Тема изменена 8 лет, 5 месяцев назад пользователем ChAS.
    papajohn
    Участник

Андрюха, темы плодить не буду, здесь спрошу, решил я реанимировать ноут с ози, у него помер блок питания, не держит, вскрыл там 6 батарей Li-Ion CGR18650A Вопрос, что поставить взамен? емкость чем выше тем лучше? Например такие пойдут? http://powercell.ru/product_info.php/cPath/30_293/products_id/16167

Да, данные блока Panasonic Model No. CF-VZSU15A Output 11.1V 4.0Ah

Filin
    Участник

не знаю, согласится Андрей или нет, но указанные тобой батарейки слабоваты — перезаряд будет. родные посмотри http://www.chipfind.ru/search/?part=cgr18650a

papajohn
    Участник

Благодарю!

ChAS
    Участник

Конкретно из твоего примера аккумулятор имеют персональный контроллер, они явно больше по длине и не понятно как они будут дружить с контролером в сборке. Лучше купить штатные, на том же али или дх рублей по 500 за пару кажись.

Fibber
    Хранитель

18650 это стандарт.Они не могут быть разные по длине! Да, они бывают с контроллерами и без. Но всегда одной длинны и диаметра. Контроллеры, на сколько мне известно, регулируют только вольты. Если есть контроллер в блоке, то аккумы надо покупать без них. Иначе будет не полный разряд/заряд.

ChAS
    Участник

18650 это стандарт.Они не могут быть разные по длине! Да, они бывают с контроллерами и без. Но всегда одной длинны и диаметра. Контроллеры, на сколько мне известно, регулируют только вольты. Если есть контроллер в блоке, то аккумы надо покупать без них. Иначе будет не полный разряд/заряд.

ага.

http://mysku.ru/blog/others/9018.html

• Ответ изменён 8 лет, 5 месяцев назад пользователем ChAS.
    Fibber
    Хранитель

Андрюха утёр. Два мм я не учёл.

papajohn
    Участник

Да, прочитал обзор отправил запрос на наличие в пару контор, и вот думаю а получится? или проще отдать в контору, так они уже знают че-как, акумы обойдутся в 1,5-2 тысячи, в конторе возьмут 5 за все но с гарантией что это работает.

ChAS
    Участник

отдать в сервис это не Uazovod way 🙂 Будь мужиком, с экономь семье бабла, и получи бесценный опыт.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.