Универсальная электронная карта

Главная Форумы Флуд Универсальная электронная карта

• В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление сделано ChAS.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Лена
    Хранитель

Кто что думает по поводу универсальной электронной карты, которой нас всех хотят осчастливить с 1 января? Сегодня позвонила подруга-бухгалтер, они всей конторой и семьей сходили и написали отказ т.к. боятся привязки этой карты к банковскому счету. Типа задолжал ты за коммуналку,  а у тебя взяли и со счета списали не спрашивая. Отказ можно оформить только до НГ, т.е. прямо сейчас бежать.

papajohn
    Участник

Мы о таком не слышали, принудительно будут ее давать?

Лена
    Хранитель

Мы о таком не слышали, принудительно будут ее давать?

Вот и я первый раз услышала. Не то что бы принудительно, но тех, кто не отказался считают согласившимися. А то, что народ вообще не курсе никого не колебет.
    papajohn
    Участник

а к какому счету ее привяжут? я ваще электронные деньги не люблю у меня там и нет ничего практически… в общем это бюджетников могут посадить на это дело, а таких пиратов как мы никак

ChAS
    Участник

Откроют новый счет в сбере там собствено и выдают их. С одной стороны, пусть списывают меньше гемороя с оформлением этих квитков, с другой стороны у злостных неплатильщиков хочеш-нехочеш через приставов изымут. Опять же открытая в любом банке карта не значит наличие на ней сумм достаточных для погашения каких-либо задолженостей.

Лена
    Хранитель

Откроют новый счет в сбере там собствено и выдают их. С одной стороны, пусть списывают меньше гемороя с оформлением этих квитков, с другой стороны у злостных неплатильщиков хочеш-нехочеш через приставов изымут. Опять же открытая в любом банке карта не значит наличие на ней сумм достаточных для погашения каких-либо задолженостей.

Ну т.е. ты считаешь, что бояться нечего? И привяжут они 1 новый счет, а не все твои счета в кучу соберут?
    ChAS
    Участник

ну да.

ChAS
    Участник

чтобы забрать бабло за комуналку УЭК не нужен.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.