30 апреля 2016 года стартует наша международная экспедиция «УАЗы по Памиру».
Цель — частично повторить маршрут пробеговых испытаний УАЗ-469, которые проводились в 1962-63 годах.
Ориентировочный пробег (от Москвы): 11.000 км.
Мы проедем по территориям Московской, Рязанской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Тамбовской, Волгоградской, Астраханской областей, республикам Мордовия и Калмыкия. А так же по Казахстану, Киргизии, Таджикистану, Узбекистану.
Опорные точки маршрута: Москва – Пенза – Самара – Оренбург – Актобе — Аральск — Ош – Хорог – Душанбе – Самарканд — Бухара — Никус — Актау — Атырау — Астрахань — Волгоград – Тамбов — Москва.
Основная внедорожная часть экспедиции, как в 1962 году, так и сейчас пройдет по самой высокогорной дороге СНГ — Памирскому тракту. Мы проверим нашу технику в условиях высокогорья (более 4000 метров), крутых затяжных подъемов и спусков, в экстремальных природных условиях.
Экспедиция осуществляется при поддержке Русского Географического Общества. Так же, на данном нелегком маршруте с нами будут:
компания РАВЕНОЛ
тюнинг-центр АВТОВЕНТУРИ
магазин УАЗПОТРЕБСОЮЗ
компания КОМПАЛ (лебедки Мастер-Винч)
компания Hi-Gear
компания ООО «Автодор-Платные Дороги»
Пожелайте нам удачи и следите за новостями: instagram, ВК, facebook.
Отчет о поездке:
Часть 3: Таджикистан. Восточный Памирский тракт.
Часть 4: Таджикистан. Западный Памирский тракт.
2 ответа к “УАЗы по Памиру (анонс)”
Удачи!
Мы вернулись! Первые фотки: http://xpeh13.ru/forums/topic/uazy-po-pamiru#post-28630